Header Ads

Potret Galery
Terkini
recent

Pemenang Aneka Lomba di Museum Aceh


Banda Aceh – Sebanyak 608 anak mengikuti aneka lomba yang digelar Fokbar bersama RAPI dan remaja Masjid dalam Kecamatan Baiturrahman, di Museum Rumoh Aceh. Kegiatan ini digelar dua hari, Sabtu dan Minggu (22 s/d 23 Oktober).

Ketua panitia, Ikbal Yanda mengungkapkan kegiatan tersebut digelar masih dalam rangka suasana memperingati tahun baru Islam (1 Muharram 1438 H). Ada beberapa jenis lomba yang digelar, yakni Lomba Tahfiz (Usia 4 s/d 7 tahun), Lomba Tahfiz (Usia 8 s/d 11 tahun), Lomba Cerdas Cermat Putra, Lomba Cerdas Cermat Putri, MTQ dan Lomba Mewarnai tingkat TK.

“Ada 608 anak yang ambil bagian dalam aneka lomba ini, kita melihat antuasiasnya tinggi sekali,” ujar Ikbal Yanda.

Kata Ikbal, tujuan pihaknya menggelar kegiatan tersebut adalah dalam rangka mewujudkan generasi Banda Aceh kedepan menjadi generasi Qur’ani yang mencintai, mempelejari, memahami dan mengaplikasikan kandungan Al-Qur’an dalam kehidupan sehari-sehari.

“Kita berharap nanti akan lahir generasi Qur’ani menuju kota Madani,” tambah Ikbal.

Asisten Bidang Pemerintahan Setdakota Banda Aceh, Bachtiar S Sos menutup kegiatan ini dan ikut menyerahkan hadiah kepada para juara, Minggu (23/10/2016) di Museum Rumoh Aceh.



Berikut Daftar Juara Aneka Lomba yang digelar FOKBAR, Remaja Masjid dan RAPI:

Juara lomba Tahfiz (Usia 4 s/d 7 tahun)

Juara I, Vanesa Angga Fathin

Juara II, Said Daniel

Juara III, Maliku Luthfi



Juara lomba Tahfiz (Usia 8 s/d 11 tahun)

Juara I, Genta Azis Aldafi

Juara II, Anas Maududi Zulfikat

Juara III, Muhammad Ghiyas



Juara Lomba Cerdas Cermat Putra

Juara I, Gampong Neusu Jaya

Juara II, Gampong Peuniti

Juara III, Gampong Neusu Aceh

Juara IV, Gampong Neusu Jaya



Juara lomba Cerdas Cermat Putri

Juara I, Gampong Neusu Jaya

Juara II, Gampong Ateuk Munjeng

Juara III, Gampong Peuniti

Juara IV, Gampong Neusu Jaya



Juara lomba MTQ

Juara I Said Musraf, Gampong Baru

Juara II Kanadia Putri, Gampong Peunitu

Juar III Kayla Humaira, Gampong Ateuk Deah Teungoh



Juara Lomba Mewarnai Tingkat TK

Juara I, Noan Axele Gampong Surin

Juara II, M Shaka Assuja PAUD Raudatul Jannah

Juara III, Cut Rayyani TK Pertiwi

Juara Harapan I, M Arsa TK BQSR

Juara Harapan II Rasyid, TK IT Juara Harapan III Cut Zuhra, TK Pertiwi.

Tidak ada komentar:

Diberdayakan oleh Blogger.